Delegaciones Municipales

♦ Hacienda, Personal, Nuevas Tecnologías y Comunicación

Delegado del área: D. David Pérez Hormigo

Plaza de España, 1. Ayuntamiento de Lebrija. 

Tlfn.- 955974525

Email: comunicacion@lebrija.es 

♦ Fomento Económico y Agricultura

Delegado del área: D. José Benito Barroso Sánchez (Alcalde)

Ignacio Halcón, 1.  

Tlfn.- 955974737

Email: fomento@lebrija.es 

♦ Urbanismo y Vivienda

Delegado del área: D. Benito Muñoz García

Inmuvisa. Calle Sevilla, 51

Tlfn.- 955970000

Emails: urbanismo@lebrija.es y vivienda@lebrija.es 

♦ Bienestar Social y Mayores

Delegada del área: D. Mª Regla Martínez Bernabé

Calle Corredera, xx

Tlfn.- 955970000

♦ Obras, Mantenimiento de la Ciudad y Seguridad Ciudadana

Delegado del área: D. Manuel Nogales Acosta

Calle Sevilla, xx

Tlfn.- 955970000

Email: obras@lebrija.es 

♦ Cultura, Turismo, Juventud y Deportes

Delegada del área: Dª. Tamara Carrasco Torres

Calle Tetuán, 15. Casa de Cultura

Tlfn.- 955974068

Área de Juventud y Deportes: Calle Alcaidía. Casa de la Juventud

Tlfn.- 955973086

Emails: cultura@lebrija.es / deportes@lebrija.es / turismo@lebrija.es / juventud@lebrija.es 

♦ Consumo y Medio Ambiente

Delegada del área: Dª. Therese Caroline Nyberg

Plaza de España, 1. Ayuntamiento de Lebrija

Tlfn.- 955974525

Emails: consumo@lebrija.es // medioambiente@lebrija.es 

♦ Salud e Igualdad

Delegada del área: Dª. Encarnación Fuentes Herrera

Virgen de Consolación, xx. Centro Cívico La Paz

Tlfn.- 95597xxxx

Emails: salud@lebrija.es 

♦ Fiestas y Participación ciudadana

Delegado del área: D. Alberto Pérez López

Plaza de España, 1. Ayuntamiento de Lebrija

Tlfn.- 955974525

Emails: participacionciudadana@lebrija.es y fiestas@lebrija.es 

♦ Infancia, Educación y Formación

Delegada del área: Dª. Teresa Ganfornina Muñoz

Virgen de Consolación, xx. Centro Cívico La Paz

Tlfn.- 95597xxxx